当前位置: > 政务公开 > 环境治理 环境治理

关于环境保护信访举报交办件第2017122501号处理情况的报告

发布日期:2018/1/4 12:03:00  信息来源:   

 

资阳市人民政府:

       我局于2017年12月25日承接资阳市持续做好环境保护信访举报件第2017122501号的举报称:“雁江区万达金街入口附近的商铺搞宣传活动音响声音太大”。接件后,我局高度重视,庚即安排执法队员赶到现场进行调查核实。经查,信访人反映的情况属实。现将调查处理情况报告如下:

一、基本情况

      被投诉的万达金街位于雁江区娇子大道120号万达广场。万达广场举行“2017年资阳万达艺术甜品节”,在此期间,部分商户使用音响进行宣传,分贝过高,影响周边居民生活。

二、调查情况

     2017年12月26日我局执法人员到现场进行了踏勘。经调查核实,万达金街位于雁江区娇子大道120号万达广场,该广场为庆祝“圣诞节”、“元旦”,在此举办“甜品节”,部分商户广告促销产生噪音,影响周边居民生活,信访人反映的情况属实。

三、处理情况

      2017年12月26日,我局执法人员到达现场,立即对制造噪音源的商户进行了劝阻和制止,同时,联系万达公司负责人,逐一走访万达金街商户,要求在开展商业活动时严格控制噪音排放,不得影响楼上住户。万达公司负责人表示将对各商户节日促销宣传行为进行规范,金街商户也承诺将按要求控制音量以减小对周边市民的影响。

2017年12月27日、28日,我局执法人员再次到万达金街现场进行检查,进一步督促该区域商户控制噪音声源。

四、回访情况

      2018年1月2日我局执法队员对万达金街进行了回访。目前,各商户宣传展台、音响设备已经拆除,居民回应万达金街店商宣传产生噪音的问题得以解决,对我们处理结果表示满意。

 

 

                                     资阳市城市行政执法局    

                                   2017年1月4日        

上一篇:关于环境保护信访举报交办件第2017121902号处理情况的报告

下一篇:关于环境保护信访举报交办件第2017122901号处理情况的报告

主办单位:资阳市城市行政执法局 地址:资阳市雁江区天台路368号
咨询电话:028-26110092 邮编:641300
版权所有:资阳市城市行政执法局 技术支持:四川连联科技有限公司
蜀ICP备12028060号 公安网备:201700387237345号
川公网安备 51200202000155号 网站标识码:5120000031